бесплатный звонок по России 8 800 505 93 99

Стрела башенного крана

bashennyj kran D160 fСледует сказать, что стрела башенного крана – одна из важных его составляющих, которая сказывается как на эксплуатации техники, так и на ее технических характеристиках. Так, стрела башенного крана может быть молотовидной или подвесной, и на этот факт вам следует обратить пристальное внимание при выборе подходящей модели крана.

Здесь Вы сможете перейти в каталог Башенных кранов

Что же касается конструкции, то стрела башенного крана может быть подъемной, и именно краны с такой стрелой получили самое широкое распространение на сегодняшний день, а также балочной стрелой и шарнирно-сочлененной. Большинство стрел на сегодняшний день изготавливаются в виде отдельных секций, которые затем соединяются между собой в ходе монтажа крана и ввода его в эксплуатацию, благодаря этому транспортировка становится более простой, а конструкция стрелы приобретает некоторого рода универсальность.

Подъемная стрела башенного крана, как уже было сказано выше, является одной из самых распространенных, поскольку имеет целый ряд преимуществ. Так, в отличие от балочной, она испытывает только сжимающие нагрузки, но не изгибающие. За счет этого удается добиться меньшего веса самой стрелы, поскольку она оказывается более устойчивой. Вылет же такой стрелы меняется за счет изменения угла ее наклона по отношению к вертикальной плоскости. Однако помимо этих преимуществ подъемная стрела башенного крана имеет и некоторые недостатки. В частности, она не способна обеспечивать перемещение грузов в горизонтальной плоскости и требует большую мощность привода для проведения работ.

Балочная стрела башенного крана, в отличие от подъемной, состоит из двух поясов, по нижнему из которых перемещается специальная тележка. Сама стрела закрепляется неподвижно, причем как горизонтально, так и под углом, а ее вылет меняется за счет перемещения подъемной тележки.

В каталоге нашей компании представлены башенные краны от самых разных отечественных и зарубежных производителей, которые имеют различные типы стрел, а также отличаются по другим техническим параметрам, в частности, грузоподъемности. Поэтому вы всегда сможете выбрать подходящий вариант и приобрести его по действительно доступной цене, если обратитесь к нашему каталогу. А специалисты всегда проконсультируют вас по вопросам подбора оптимальной модели и окажут услуги по монтажу и обслуживанию техники на самом высоком уровне!

Яндекс.Метрика