бесплатный звонок по России 8 800 505 93 99

Промышленные весы

Понятие промышленные весы является весьма обобщающим, к нему можно отнести самое разное оборудование, объединяющим критерием которого служит использование для определения массы грузов, товаров, контейнеров, движущихся составов на промышленных, сельскохозяйственных, производственных, торговых и транспортных предприятиях.

Сами по себе промышленные весы могут иметь самые разные размеры и быть рассчитанными на различные грузы, начиная от нескольких десятков килограмм, что хорошо подойдет для предприятий, где необходима большая точность, и заканчивая десятками тонн. Подбирать то или иное решение следует в зависимости от конкретных потребностей, поскольку одни весы могут не дать точного представления о массе груза, другие же не подойдут для объектов с большой массой.

Здесь Вы сможете перейти на страницу Промышленных весов

При этом следует отметить, что промышленные весы могут быть как электронными, так и механическими, хотя последние на сегодняшний день используются все реже и реже. Это объясняется тем, что электронные решения являются и более точными, и более надежными. Они реже выходят из строя и позволяют значительно увеличить пропускную способность транспортной компании или производительность фирмы, поскольку процесс взвешивания занимает значительно меньше времени, нежели при использовании механических весов.

Еще один параметр, по которому отличаются промышленные весы – характер взвешивания. Большинство современных моделей являются статическими, т.е. они требуют пребывания взвешиваемого груза в статическом состоянии. Используются же подобные решения на промышленных предприятиях, в торговых компаниях и на складах, сельскохозяйственных фирмах и так далее.

А вот транспортные компании чаще используют именно динамические промышленные весы, причем как самостоятельно, так и в сочетании со статическими вариантами. Динамические решения позволяют фиксировать массу автомобиля или вагона во время движения. Таким образом, транспорту не нужно останавливаться для контроля массы, что значительно упрощает и ускоряет процесс контроля.

В нашей компании вы сможете найти самые разные решения, причем у нас представлены промышленные весы исключительно высокого качества, проверенные временем, а купить их вы всегда сможете по самым низким ценам. Таким образом, приобретение окажется для вас не просто выгодным, но и оправданным по качеству и функциональности, а из каталога всегда можно будет подобрать должное решение именно под вашу ситуацию.

Яндекс.Метрика